Саратов за безопасное движение

images
В Саратове закончилась всероссийская акция под названием «Внимание, дети!». Примечательно, что в этом году она пришлась как раз на месячник посвященный безопасности движения на дорогах.
Елена Волотко, лейтенант полиции, рассказала, что целями акции были профилактика дорожно-транспортного травматизма детей, пропаганда соблюдения ПДД и обеспечение безопасности на саратовских дорогах.
В рамках «месячника» в городских учебных заведениях были проведены беседы с родителями, брейн-ринги, открытые уроки по теме безопасного движения, конкурсы рисунков.
На перекрестке улиц Аткарская и Новоузенская в Октябрьском районе прошла акция под названием «Услышьте нас, взрослые!». Помимо руководства школы, сотрудников ДПС, инспектора по пропаганде отдела ГИБДД, юных инспекторов движения в лице учеников 3 «а» и 8 «а» классов 7-й школы, в акции впервые приняли участие и родители.
Водители, останавливаемые инспекторами ДПС, узнав о проходящей акции, с вниманием читали обращения детей и обещали больше не нарушать правила движения.
Малыши тоже не остались без внимания. «Юидовцы» 2-го лицея разработали совместную с ГИБДД программу, которую назвали «Вместе весело шагать по дорогам!», а также ими было проведено праздничное мероприятие. Ребята приняли участие в интересных конкурсах, где смогли применить новые знания о правилах дорожного движения, и получили памятные подарки, такие как канцелярские наборы с печатью на ручках.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий