Особенности бизнеса в Саратове

m 5657 150x150 Особенности бизнеса в СаратовеГород Саратов является достаточно большим местом:  по данным на 2010 год, здесь проживает 837 800 человек, площадь же города составляет 393 км².

Саратов также хорошо развит: здесь большое количество торговых сетей, банков, гостиниц, клубов, кинотеатров, торговых центров. Однако развитие города не стоит на месте.

Чиновники коллегии министерства инвестиционной политики Саратовской области обсудили на заседании, прошедшем 17 мая, стратегию развития региона до 2025 года. На заседании присутствовал экспертный состав, в числе которого были: представители банков, доценты университетов и другие лица. Эксперты с критикой отнеслись к “лоббированию” сферы услуг и малого предпринимательства. Внимание экономистов же было обращено на необходимость поддержания малого и среднего бизнеса, который, по их мнению, немало пострадал от кризиса.

В целом же речь на собрании шла о стратегии продвижения стационарной телефонной связи во времена постоянно дешевеющей мобильной связи, о возможном создании новых саратовских брендов, продвижении старых.

Как видите, у жителей города есть хорошая возможность открыть свой собственный бизнес. Ведь эта неплохая идея, особенно если учитывать  возможную поддержку малого и среднего бизнеса со стороны властей. Плюсов в данном моменте большое количество: вы сами себе начальник, можете нанимать людей по своему усмотрению, значит, и работать будете только с теми людьми, которые вам нравятся, которым вы доверяете.

Начать подобное несложно: сперва нужно придумать, чем конкретно вы хотите заниматься. Когда дело будет сделано, можно приступать ко второму этапу: достаточно ввести в поиск в Интернете “покупка офиса или аренда в Саратове”, ведь нужно найти помещение. Кроме того, аренда офиса в Саратове будет не такой дорогой как, скажем, аренда офиса в Москве. Это значит, что стартовый капитал может быть и не очень большим.

Далее нужно нанять персонал. Ведь ваш бизнес зависит от людей, с которыми вы будете сотрудничать! Одни бизнесмены предпочитают вести бизнес с друзьями и родными, другие – с посторонними людьми. Какой выбор сделаете вы? Решать только вам.

Для того, чтобы вложенные средства окупились, должно пройти, как правило, несколько лет. Если же и по истечении этого срока деньги все еще не вернулись к вам, то не отчаивайтесь! Достаточно немного пересмотреть схему ведения бизнеса и подождать некоторое время.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий