Информационные стенды и маркерные доски

Информационный стенд или как его ещё называют, информационный щит – это табличка крупного размера с карманами из органического стекла. Карманы обычно делаются формата А4, реже других размеров. Информационные щиты делятся на две категории: с изменяемой и с не изменяемой информацией и являются неотъемлемой частью любого офиса. Это не только удобное средство рекламы, но и отличный способ осведомлять клиентов и работников о новостях, услугах и предложениях компании. Сейчас информационный стенд купить или изготовить по своим критериям не составляет труда. Существует множество мастерских, которые примутся за заказ любой сложности и с выполнением всех пожеланий клиента.

Обычно информационный щит изготавливают на пластиковой основе с напечатанным текстом из больших букв. С лицевой стороны располагаются бесцветные карманы из стекла для размещения в них непечатной информации. Стенд также может быть отделан декоративным алюминиевым элементом, что придаст ему элегантности.

Альтернативой информационному стенду могут послужить маркерные белые доски, которые являются наиболее эффективным средством наглядной информации. Они отличаются повышенной функциональностью и удобством в использовании. Маркерные доски также делятся на два вида: эмалированные или окрашенные специальной полимерной краской.

Эмалевое покрытие можно испортить ударом твердого предмета, но оно не впитывает чернила и такую доску всегда можно отчистить до глянцевого блеска. На поверхности окрашенных досок остаются частицы красящего элемента используемого маркера, и со временем она становится матовой. Срок службы такой доски определяется «на глаз», в таком случае лучше ориентироваться на репутацию изготовителя. Наихудший из всех возможных вариантов – это когда Ваша доска окрашена обычной краской. В этом случае не стоит надеяться на долгую службу купленного товара.

Будьте готовы к тому, что при покупке маркерной доски Вам потребуется приобрести несколько сопутствующих элементов. Во-первых, это специальные маркеры. Чернила таких маркеров легко наносятся на доску, жидкая фракция испаряется, а оставшийся след из цветных пылинок легко стирается. Во-вторых, приобретите специальные влажные салфетки. Их удобство в том, что не нужно искать щетку или очищающую жидкость, что бы освежить Вашу доску. И, наконец, магниты. Так Вы легко сможете размещать необходимую информацию или документы.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий