МУПП «накручивает» счета на воду

Сегодня в парламентском центре «ЕР» в Саратове прошла пресс-конференция, которая была посвящена реализации партийного проекта под названием «УправДом».

В мероприятии приняли участие Никита Стрижак, юрист проекта, и Павел Большеданов, председатель комитета по вопросам коммунальной, строительной и жилищной политики облдумы.

По словам Большеданова, суть проекта состоит в том, чтобы помочь беззащитному населению, не имеющему информации от ресурсоснабжающих и управляющих организаций, хоть закон и обязывает их раскрывать всю информацию.

Никита Стрижак заявил, что у жителей Саратова существует две основных проблемы – это противостояние управляющих организаций и завышенный размер платежей за ЖКУ.

«Установлено, что МУПП «Саратовводоканал» включает в счета за воду НДС, тем самым неравномерно накручивая их. Аналогичная ситуация с отоплением и горячей водой. По всему городу это происходит уже в течение двух лет. Суд признал подобные вещи неправомерными, благодаря чему цены снизятся на 20%; население имеет всем права, чтобы потребовать перерасчет», – отмечает юрист.

Стрижак рассказал: «Нами доказано, что когда дело касается разбирательств с двойными платежами, руководствоваться необходимо договорами с собственниками жилья, которые довольно сложно подделать. Теперь мы приступим к практике открытых аукционов за право управлять многоквартирными домами».

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий