Александр Шваков о трудоустройстве

733
Александр Шваков, областной министр труда, занятости и миграции рассказал о новых функциях центра  занятости, программах для безработных, а также рассказал, что нужно делать безработным.
«Среди безработных большой спрос имеют программы самозанятости, а также поддержка предпринимателей, которые смогли открыть  свое дело с помощью службы занятости. Предпринимателям оказывается помощь в создании предприятия, помощь в оформлении бухгалтерии и уплате налогов, в том числе и налога ЕНВД, за каждое созданное рабочее место для безработных выдается субсидия в размере 58,8 тысяч рублей. Существует программа стажировки выпускников, которая помогает им адаптироваться на рынке труда. Также мы трудоустраиваем подростков во внеурочное время.
Сейчас служба занятости приобретает новые функции. Проблему безработицы в стране мы решаем комплексно. Для инвалидов специализированные рабочие места создаются уже второй год. Финансирование этих программ увеличивается. Из числа бывших безработных, развивающих бизнес на полученные средства, мы создаем кооперативы.
Если бы я сам остался без работы, то использовал бы все возможности, чтобы трудоустроиться, в том числе и помощь службы занятости».

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий