Кровельные работы

Монтаж кровли, это кровельные работы которые являются сложным трудоемким процессом.  Необходимо,  чтобы конструкция кровли предотвращала попадание влаги внутрь, обеспечивала вентиляцию подкровельного пространства, защищала от образования конденсата и от потерь тепла. Чтобы соблюсти все эти условия современная кровля является “многослойным пирогом”, который состоит из компонентов-слоев – это две подкровельных пленки, три обрешетки, утеплитель, кровельное покрытие. Очень важно правильно выполнять последовательность укладки всех слоев, в противном случае они не будут эффективно выполнить свои функции.

Монтаж кровли начинается с того, что монтируется стропильная система, для этого нужен план, где будут учтены климатические особенности региона, ветровые и снеговые нагрузки.

Все расчеты по производству кровельных работ выполняться должны в соответствии с определенными нормативными документами ГОСТ и СНиП. Именно по этой причине лучше всего обратиться к опытным специалистам-проектировщикам.

Чтобы начать кровельные работы нужно скомплектовать определенные материалы:

– кровельные материалы, например, такие как профнастил, металлочерепица, мягкая, натуральная или композитная черепица.
– изоляционные материалы, например, подкровельные пленки (пароиоляционные и гидроизоляционны) и утеплители.
– система водостоков, которая состоит из труб и желобов, труб и кронштейнов желоба, заглушек желоба, отметов, воронки выпускной.
– доборные элементы: торцевые (ветровые) планки, карнизные планки, коньковые планки, ендовы, планки снегозадержания, зонты печных и вентиляционных труб, планки премыканий, оконные отливы, мансардные окна, софиты для подшивки карнизов, лестницы, кровельные саморезы и многое другое.
– пиломатериалы, доска обрезная, брус, влагостойкая фанера, плиты OSB и прочее, чтобы была возможность изготовить стропильную систему, мауэрлат и системы обрешетки.

Кровельные материалы на отечественном рынке предоставлены в широком ассортименте, и можно выбрать как наиболее доступные материалы, так и элитные.

Предлагаемые материалы:
1.Металлочерепица, этот материал отличается высокой прочностью и долговечностью. Он максимально подходит для российского климата.
2. Композиционная черепица, изготавливается она из металлического листа и имеет вид натуральной черепицы.
3. Профнастил – применяется и в жилищном и в промышленном строительстве.
4. Мягкая черепица. Этот материал не боится температурных перепадов. Ультрафиолетовых лучей, атмосферных осадков и прочих неблагоприятных условий.
5. Натуральная черепица – идеальна для мансардных помещений.
6. Ондулин, прекрасное покрытие, выпускается во Франции более пятидесяти лет.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий