Французские натяжные потолки

При всем богатстве выбора, наибольшей популярностью по-прежнему пользуются французские натяжные потолки, на территории которой осуществляется производство и реализация отечественных натяжных потолков, явно демонстрирует, что для потребителя наиболее привлекательными остаются потолки французского производства.

Первые натяжные потолки, которые появились у нас еще во времена Советского Союза, были привезены из Франции. Это был совершенно революционный на тот момент вид отделки, отличающийся высоким качеством и изысканностью.

На сегодняшний день натяжные потолки стали более совершенными и разнообразными. Во Франции их разработкой изготовлением занимается несколько крупных концернов. В Россию они доставляются различными фирмами-импортерами, и уже после этого реализуются через стремительно растущую сеть дилеров.

Французские натяжные потолки в самаре имеют ряд отличий. Прежде всего, нужно отметить их превосходный внешний вид. После установки они представляют собой идеальное гладкое покрытие. Их ассортимент способен поразить воображение самых придирчивых дизайнеров. Служат французские потолки не менее 15 лет, хотя производители дают гарантию всего на 10. К тому же они достаточно легко монтируются и могут в случае протечки удерживать на своей поверхности до 600 литров воды.

Установка натяжных потолков происходит в несколько этапов. Первым делом представитель фирмы-реализатора делает точные замеры помещения. На основании этих замеров фирма-исполнитель делает выкройку полотна и изготавливает крепежную конструкцию. При этом учитывается расположение всех осветительных приборов и элементов вентиляционной системы, которые будут размещены в подпотолочном пространстве.

Перед установкой доставленное в помещение полотно аккуратно разворачивают и нагревают с помощью специального оборудования. В нагретом состоянии полотно становится более эластичным и его легко можно растянуть и закрепить в установленную заранее крепежную конструкцию. Закрепленное полотно остывает, натягивается и превращается в гладкую плоскость.

Между потолочным перекрытием и полотном остается воздушная прослойка высотой 3-4 см, которая создает дополнительную тепло и звукоизоляцию в помещении. Установленное полотно не требует специального ухода. Иногда его можно протирать влажной салфеткой. Если на натяжной потолок попадает грязь, ее можно смыть мыльным раствором. После высыхания на полотне не остаются разводы, оно приобретает первоначальный вид.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий