Дизайн квартиры-студии

Дизайн квартиры-студии, так популярной в наше время, потребует профессионального подхода. Достаточно сложно производить дизайн интерьера квартиры, таких компактных размеров, как студия. Главной сложностью, для такого рода дизайна, является невозможность отделить зону сна, от других жизненных зон квартиры. Не каждому понравится такой поворот событий. Поэтому мы постараемся сделать такой дизайн, в котором будет и комфорт и удобство. Начнем с главной зоны, нашего проекта, то есть с кухни. Кухня будет небольшой и удобной, за счет маленького количества используемой мебели и многофункциональности. Стол в виде барной стойки, вполне решит проблему.

Объединив в себе функцию стола и бара, а так же разделочной доски, он ко всему прочему, разделит кухню и гостиную зону. Основные рабочие поверхности, в нашей кухонной зоне, стоит разместить по порядку, это плита, духовой шкаф, мойка воздуха winix и холодильник. Важно помнить, что холодильник нельзя размещать рядом с плитой или духовым шкафом. Над мойкой, обязательно расположим шкафчик для посуды, чтобы было удобнее складывать чистую посуду. Все на нашей небольшой кухне должно иметь свою функцию и к тому же быть просто и красиво. Для оформления фасадов кухонной мебели, мы используем теплую цветовую гамму. Область фартука декорируем керамической плиткой в контраст, к цвету кухонных шкафчиков. Если высота потолков позволяет, то спальную зону лучше расположить на втором этаже нашей квартиры-студии. Она прекрасно впишется в интерьер. Мы предлагаем сделать спальню из темного дерева и поставить на сваи. Сваи так же можно облицевать деревом или искусственным камнем.

Кровать лучше выбрать самой обыкновенной формы и подобрать к ней тумбу небольшого размера. Вот так мы смогли осуществить наш проект квартиры-студии, имея в виду, что у нас высокие потолки. Под спальней, которая расположена на сваях, предполагается место для личного кабинета(мини-гостиная). Оформим ее в африканском стиле. Для этого используем текстиль и разные подушки, леопардовых или тигровых расцветок. На стене можно изобразить панно изображающее шкуру зебры. Рабочий стол украшаем статуэтками в этно-стиле.
Лампы и светильники для нашего дизайна квартиры, мы подобрали небольших размеров. Количество света в маленькой квартире студии должно быть адекватно размеру. Но с учетом того, чтобы не оставалось темных пятен. Затемнения в небольшом пространстве, создают видимость зрительного уменьшения пространства.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий