Как удачно купить квартиру?

Проводя опрос среди людей, собирающихся покупать квартиру, оказывается, что в основном их интересует следующий вопрос: можно ли приобрести квартиру самостоятельно или необходимо прибегать к услугам риелтора? Потенциальные покупатели недвижимости как бы разбиваются на два лагеря. Попробуем выявить позитивные и негативные стороны в каждом из этих вариантов.

В случае, когда происходит продажа квартир без посредников, у людей появляется возможность сэкономить некоторую сумму денег. А ведь нередко после того как вы купите квартиру в ярославле, возникает необходимость произвести его ремонт  и обставить  мебелью и необходимой техникой. Конечно же, возможность отложить некоторую сумму денег всеми воспринимается позитивно.

Противники обращения в риелторские компании часто говорят, что риелтор думает лишь о собственной выгоде и не стремится блюсти интересы клиента. К сожалению, иногда это случается. Но в большинстве случаев заказчики остаются недовольны только по той причине, что они на момент покупки жилья не могли четко сформулировать свои пожелания. Кроме того, не стоит забывать, что недвижимость, как и другие товары, в нашей стране привязана к валютному курсу. И поэтому, если назавтра оказывается, что купленная квартира стоит немного дешевле, это не повод обвинять риелтора в нечистоплотности. Возможно, это связано с колебанием курса валют.

Работа на рынке недвижимости всегда являлась прибыльным занятием. Конкурентная борьба в этой области очень жесткая, и риелторское агентство вряд ли захочет дискредитировать себя нечестной работой. Излишняя шумиха вокруг недовольных клиентов может нанести компании существенный урон.

Статистика показывает, что большинство покупателей недвижимости все же предпочитают обращаться за профессиональной помощью. Помощь риелторов избавит от опасности быть обманутым, втянутым в финансовую авантюру. Ведь может оказаться и так, что купленный дом или квартира по городскому архитектурному плану подлежат сносу. Современное законодательство в области недвижимости крайне запутанно, и простой человек вряд ли сможет вникнуть в различные юридические тонкости самостоятельно. Не стоит надеяться только на удачу, если вы не обладаете достаточными познаниями и опытом в сфере рынка недвижимости. Работа риелтора избавит от лишних хлопот и переживаний.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий