Блоки для фундаментов и фигурные элементы мощения

Фундаментные блоки применяются при строительстве фундамента, прежде всего для многоэтажных строений, так как эти стройматериалы, которые изготавливаются по современным технологиям, эти строительные материалы выдерживают нагрузку веса всего строения. Помимо этого, данные блоки незаменимы в создании прочных стен для подвальных помещений.

Выбирать фундаментные блоки следует в зависимости от того, какие у вас геологические и гидрогеологические условия, а также от назначения сооружения и того, какие нагрузки на него ожидаются. Эти блоки гораздо экономичнее, чем бетонная заливка.

Монтируются блоки достаточно быстро и легко. У каждой марки имеется свой коэффициент морозостойкости и прочности, на которые влияет марка бетона.

Другой необходимый в современном строительстве материал — это тротуарная плитка (другие названия: брусчатка, ФЭМ). Все старое всегда заменяется новым, и так тротуарная плитка вытеснила довольно вредный асфальт и натуральный камень, которым мостили дороги на протяжении многих столетий. Эта плитка прекрасно подходит для ничем не ограниченных дизайнерских решений в области благоустройства приусадебных территорий, дорожек, ведущих к ресторанам и кафе, пешеходных тропинок и многих других строений. Все это благодаря разнообразию ее цветов и форм.

В чем же заключаются ее основные преимущества? Прежде всего, это удобство в монтаже и обслуживании. ФЭМ — это очень практичный материал, за счет удобства в ремонте и уходе. Заменить поврежденные элементы можно очень быстро, они будут совершенно незаметными на общем фоне, и при этом никак не нарушатся структура и узор мощения. Помимо этого, если возникнет необходимость — покрытия из брусчатки всегда возможно полностью демонтировать, после чего смонтировать обратно, сохранив при этом ее исходный узор и внешний вид.

Другой момент, это экологичность. Если сравнивать ее с традиционным асфальтом, то тротуарная плитка не может выделять в атмосферу никаких вредных веществ, а также обеспечивает абсолютно свободную циркуляцию вод, за счет швов между ее отдельными элементами. Летом она нагревается гораздо меньше и тем самым обеспечивает дополнительный комфорт.

Тротуарная плитка обладает также высокими эксплуатационными характеристиками и весьма эстетична. Ее можно укладывать в самых разнообразных вариациях, и доступен широкий ассортимент цветов.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий