Дерево для стены и пола

Известно очень давно, что строительные материалы натурального происхождения практически никогда не вызывают аллергических реакций у человека и домашних питомцев. Таким качеством многие современные материалы, созданные искусственно, похвастать не могут. Более того некоторые и них способны выделять опасные токсины, которые не благотворно воздействуют на общее самочувствие человеческого организма.

Выбирая для внутренней или внешней отделки дома натуральный блок хаус покупатель выбирает не только красоту, но и вышеупомянутую экологичность, которая очень важна. Данный материал отличается широкой сферой применения благодаря своей универсальности.

Его с успехом применяют при внутренней отделке коттеджей, дач и бань. Что касается внешней отделки дома, то и здесь он для многих любителей классики является самым оптимальным вариантом. При отделке наружных стен жилого дома создается впечатление, что он построен из оцилиндрованных бревен, которые имеют очень привлекательную выпуклую поверхность и приятный цвет, не теряющий своей привлекательности с годами. То есть создается имитация сруба, который является классикой в современном строительстве.

Наиболее благородно будет смотреться комната, которая будет сочетать в себе полы и стены, отделанные одним материалом, то есть деревом. Современная доска пола также пользуется огромной популярностью, как и древесные отделочные материалы для стен. Данный материал очень устойчив к истиранию, обладает хорошей тепло- и звукоизоляционными свойствами и не деформируется в процессе эксплуатации.

Особенно хорошо зарекомендовали себя доски изготовленные из смолянистых пород дерева. Благодаря смолам древесина таких деревьев намного меньше подвергается воздействию влаги, соответственно, гниению. Доски из лиственных пород многие изготовители пропитывают специальными составами, чтобы повысить их эксплуатационные качества.

Природная доска из массива дерева может вписаться очень органично в любой интерьер, придавая при этом помещению визуально больше объема и оригинальности. Для любителей натурального материала и неординарности внутреннего оформления дома на рынке доступны половые доски, выполненные из африканских пород деревьев. Как правило, натуральный и яркий рисунок доски из экзотической древесины сразу бросается в глаза, поэтому такое напольное покрытие чаще всего применяют в каминных залах, гостиных или прихожих.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий