Отделочные материалы из натурального дерева

Благодаря развитию строительства потребность в различных пиломатериалах очень резко возросла. Одни из них используются в процессе непосредственного возведения сооружения, а другие являются незаменимым материалом для его отделки.

Из наиболее востребованных отделочных древесных материалов наибольшим спросом пользуется блок хаус, который находит применение в отделке дома, квартиры, коттеджа и даже в отделе бань и саун. Благодаря особой технологии производства данный материал может похвастать прочностью, стойкостью к перепадам температур и к загниванию.

Лицевая сторона блок хауса напоминает собой часть от оцилиндрованного бревна, поэтому после отделки любое сооружение, даже кирпичное или бетонное внешне будет напоминать обыкновенный деревянный сруб. Люди, плохо разбирающиеся в отделке, не смогут найти разницу между зданием сложенным из цельного бревна и тем, которое просто отделано его имитацией.

Чаще всего блок хаус изготавливается из хвойных пород деревьев. Сосна и ель, обладающие прямизной ствола и твердостью древесины очень надежны в эксплуатации, поэтому и пиломатериалы, изготовленные с их применением также очень устойчивы к различным природным и механическим явлениям.

По популярности блок хаусу также не уступает доска строганная сухая, которая используется не только в процессе отделки зданий, но и для их строительства. Кроме этого такой материал нередко применяется при производстве шкафов-купе, раздвижных дверей и другой мебели.

Благодаря своре прочности и гладкости поверхности строганная сухая доска считается самым качественным материалом. Изготавливается данный материал только из сухого дерева, которое проходит принудительную сушку в специальных термокамерах.

Пр производстве древесина обрабатывается со всех четырех сторон, поэтому наличие шероховатостей и тем более коры в данном варианте исключается. Чтобы получить наиболее качественный материал производители обрабатывают его только на высокотехнологичном оборудовании. Как правило, такое оборудование отличается автоматическим управлением, поэтому возникновение брака сводится при производстве продукции к минимуму.

Если говорить о стоимости доски, то она не столь высока, как это принято считать. Ее цена может быть чуть выше доски естественной влажности, но в принципе цены вполне демократичны. Именно поэтому такой материал покупается не только крупным строительными компаниями, но и индивидуальным застройщиками.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий