Саратов в рейтинге городов для ведения бизнеса

saratov-v-rejtinge-gotodov-dlya-vedeniya-biznesa

Стало известно, что в специальном рейтинге городов для удобного ведения бизнеса Саратов оказался на 22 месте. Такой рейтинг был опубликован в 2012 году в Forbes. Так, Саратов смог обойти даже Москву и Санкт-Петербург, Самару, Пермь, Ростов-на-Дону.

Такой рейтинг российских городов был опубликован в конце мая данного года. Издание отметило, что в лидерах находятся именно города, которые имеют небольшое административное давление. Такие города известны и своими налоговыми чиновниками, которые очень толерантны к бизнесу в целом. Также в данных городах имеются и доступные средства, финансы.

Стоит отметить, что в первой тройке оказались такие города, как Сочи, Уфа, а также и Челябинск. Очень интересным является тот факт, что в прошлых (2010, 2011) годах Саратов и вовсе не попадал в такой рейтинг. Однако, еще в 2009 г. обозначенный город занимал 24 место рейтинга Forbes.

Вообще, в Саратове сейчас прослеживаются очень положительные тенденции. Это существенно заметно и в бизнесе, и в жизни любого горожанина. К примеру, сейчас многие уже могут позволить себе заказать прекрасные кованые изделия. Так, ковка в последнее время очень популярна. Можно сделать довольно оригинальную мебель для дома, сада, или же качели, забор. Кузня с названием «ВИК 2000» с радостью сделает это всё для своих клиентов.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий