Материалы для облицовки

Фальш брус, имитация бруса, имитация «под брус» – все это названия одного и того же отделочного материала. Данный пиломатериал является идеальным решением для строительства и декоративной отделки помещения, имитация бруса имеет трапециевидную форму профиля и имеет обязательный атрибут – фаску и замок типа «шип-паз».

Фальш брус или имитация бруса изготавливается только из натуральных, природных материалов. Древесина является наиболее экологически чистым материалом и создает в вашем доме уютную и благоприятную для здоровья атмосферу. Ничего подобного нельзя сказать о пластиковой вагонке или других облицовочных материалах, которые имеют вредные для человека соединения и негативные токсичные выделения в атмосферу.

Имитация бруса по своей сути является вагонкой, отличающейся от нее некоторыми особенностями. Монтируется фальш брус горизонтально, в отличие от вертикального монтажа вагонки . Благодаря имеющемуся соединению «шип-паз» вся конструкция выглядит как построенная стена из натурального бруса.

Толщина имитации бруса составляет не менее 20 мм, ширина не менее 110 мм, иначе теряется декоративная составляющая, и конструкция не смотрится как построенная из бруса. Лицевая сторона, в отличие от вагонки, повторяет форму бруса. Благодаря прочности данного материала, может служить самостоятельной конструкцией, к примеру, межкомнатными перегородками.

Если при строительстве используется имитация бруса цена на который ниже других подобных материалов, то у вас есть шанс получить современный дизайн вашего дома, сэкономив при этом львиную долю семейного бюджета.

Монтаж фальш бруса – процесс довольно легкий, не требующий каких-либо специальных навыков и умений. Достаточно набирать по порядку отдельные части при помощи, имеющихся на каждой панели, замков. Крепится данный материал, как и вагонка, при помощи маленьких гвоздей либо кляймеров. Примечательно, что данный материал, благодаря своим свойствам и стойкости к перепаду температур, возможно монтировать в любое время года. Для наружной отделки, в основном применяется фальш брус широкого профиля, для внутренней, соответственно, узкого – это позволяет зрительно увеличить высоту комнат.

Наиболее распространенной породой дерева для изготовления данного отделочного материала является сосна. Это наиболее выгодное соотношение цена-качество. Но основную роль в популярности данной породы древесины сыграли ее качества: легкость в обработке, доступность, низкая теплопроводность, насыщенность смолами (способность противостоять гниению и паразитам), прекрасный внешний вид, хорошая звукоизоляция.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий