Выбрать диван – просто

Мягкая мебель является неотъемлемым атрибутом любой гостиной, и здесь суть не в том, будет ли это мебель в стиле минимализм, или каком-то другом популярном ныне стиле. Под ней традиционно понимают диван и пару кресел. Современные решения дают нам возможность создавать совершенно любое сочетание элементов мягкой мебель минимализм. К примеру, вы можете купить один трехместный диван, пуфик и одно кресло, либо же два двухместных, или же три кресла и трехместный диван, и так далее. Все зависит только от ваших материальных возможностей и вкусовых предпочтений. К слову, к мягкой мебель в стиле минимализм еще относятся и софы, кушетки, угловые диваны, тахты.

В виде того, что мягкая мебель минимализм для гостиной не является самодостаточной, как, к примеру, кухонная мебель, то при ее покупке всегда необходимо помнить и обо всей остальной мебели в гостиной комнате. Стеллажи, мягкая мебель, шкафы, стенки, столик и даже ковровые покрытия должны хорошо сочетаться друг с другом.

Наиболее важным элементом мягких мебельных гарнитур является диван. Эту мебель можно приобретать как вместе с пуфами и креслами, так и отдельно от них. Все зависит в данном случае только от пространства гостиной комнаты и от ваших личных предпочтений. Можно выбрать совершенно любую модель. Это чаще всего бывают двух и трехместные мягкие диваны. Но, если позволяет размер вашей гостиной комнаты, то свой выбор вы можете остановить и на большом угловом диване, который только прибавит вашей гостиной уюта и комфорта.

Отправляясь за новым диваном, нужно помнить что:

– сиденье мебели не должно быть слишком низким, чтобы с него могли встать без затруднений пожилые люди, если такие, конечно, живут с вами;

– сиденье у дивана должно быть достаточно глубоким, чтобы сидящий на нем имел точку опоры;

– мебель не должна быть чересчур мягкой;

– спинка у него должна быть достаточной высоты, чтобы могла поддерживать плечи и голову, а ее наклон больше 90 градусов;

– подлокотники должны быть на такой высоте, чтобы держа на них руки, вы не испытывали напряжения.

Когда же дело уже доходит непосредственно до покупки мебели, то обратите свое внимание на следующие нюансы. Во-первых, по приходу в магазин, никогда не нужно стесняться самым наглым образом «испробовать» понравившийся диван: полежите, посидите на нем, ведь это будет не просто элемент декора, деталь интерьера, а полноценное место для сна и отдыха.

Если вы собираетесь использовать диван в качестве кровати, то примите к сведению, что для данной цели лучше всего подойдут трехместные широкие модели.

Важная деталь – это материал, из которого изготовлен диванный каркас. Это, пожалуй, наиболее важный элемент в диване. Лучше всего, если каркас будет изготовлен из натурального массива древесины, но также допускается и использование для него ДСП. Причем запомните, что обязательно нужно попросить сертификат качества. Что же насчет пружин или поролона – то все в этом случае зависит от конкретной ситуации.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий