Элемент интерьера для релаксации

На рынке аквариумов имеется масса предложений. В специализированных зоомагазинах вам могут посоветовать приобрести как стандартную емкость для комнатных рыбок, так и принять заказ на индивидуальное исполнение. Естественно, второй вариант обойдется дороже, иногда намного дороже, но это вполне объяснимо. Не важно, захотите вы большой, средних размеров или маленький аквариум купить, главное уяснить для себя, насколько глубоко вы погрузились, прониклись этой темой. Ведь можно заказать громадный аквариум, через некоторое время охладеть к затее и мучиться от желания куда-нибудь сбагрить и рыбок, и их жилище.

Если вы только дебютируете с разведением рыбок, то для начала лучше обзавестись небольших размеров аквариумом с минимальным количеством его обитателей. А войдя во вкус, можно будет купить еще один аквариум или переселить своих барбусов и гурами в стеклянный замок попросторнее. Помимо обычных аквариумов, круглых, прямоугольных, угловых, в наши дни выпускаются встроенные, настенные и декоративные. Декоративные образцы служат настоящим украшением интерьера, идеально вписываясь в его стилистику и преображая помещение до неузнаваемости. Вариант не из самых дешевых, но он стоит того, чтобы хозяева дома и их гости получали истинное наслаждение от созерцания кусочка природы и его богатого оформления.

Большим успехом в последние годы у покупателей пользуется панорамный аквариум. Он отличается от прочих весьма затейливым дизайном, чем и снискал популярность у населения. Его передняя стенка имеет изогнутую форму, что придает емкости еще большую объемность. В современных моделях напрочь отсутствуют визуальные искажения, чем, случалось, грешили предшествующие изделия.

Декоративные аквариумы зачастую отделываются ценными породами дерева, такими, какие гармонировали бы с мебелью в комнате. При этом аквариумное оборудование тщательно маскируется. Предусматривается удобное место для обслуживания квартирного водоема. Сам объект должен располагаться на уровне глаз стоящего или сидящего зрителя, а растительность внутри расположена так, чтобы не мешала обзору.

Рыбок в декоративный аквариум подбирают по совместимости видов, и таких, чтобы заселяли и донное пространство, и средние слои воды, и поверхностный слой.Также необходимо обзавестись сопутствующими предметами для нормального функционирования аквариума: пеноотделительными фильтрами, помпами, светильниками. И тогда все будет замечательно!

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий