«Звездное небо» новый дизайн натяжных потолков

Натяжные потолки могут быть самого различного дизайна, а для того, что бы он был самым интересным и разнообразным достаточно применить решения, которые позволят добиться эффекта «звездное небо». Для получения этого эффекта, существуют различные варианты:

1) Вариант, в основе которого лежит световоды и светогенераторы. Для того чтобы создать заранее выбранный план небесных звезд на потолке, необходимо от светогенераторов вывести световоды к полотну, по внутренней стороне, которые заранее закреплены к подготовленному каркасу. Количество выводимых световодов, которые направляются в единую точку, зависит от желаемой насыщенности и яркости звезд или созвездий, а благодаря светогенератору образуется декоративный вид звездного неба, мерцающего различными цветами.

Так же можно получить эффект объемных звезд, что придаст сказочный вид потолку и всей комнате. В этом помогут специальные и необычные «хрусталики», прикрепленные с наружной стороны полотна на концах световодов, преломляющие свет.

2) Второй вариант составляют блок управления из заданных программ и светодиоды. Светодиоды позволяют воспроизвести идею «звездного неба» в полной мере. За счет блока управления программами, который соединен обычными проводами со светодиодами, можно не только установить мерцающей небо, но и высвечивания звезд и созвездий в хаотичном порядке, эффект кометы, которая падает и северного сияния. Зависит это порядок от программ, зафиксированных в блоке управления.

3) Вариант, заключающийся в покраске полотна. На натянутое и готовое полотно с матовой фактурой, при помощи специальной прозрачной либо разноцветной люминесцентной краски, необходимо нанести уже выбранную композицию звездного неба. И благодаря этому в дневное время будет создаваться эффект простого потолка, а в ночное время, при помощи специального освещения, будет эффект неба, светящегося созвездиями и звездами.

Натяжные потолки с дизайном «Звездное небо» замечательно впишутся в дизайн детской комнаты, гостиной, спальни. А вот насчет детской комнаты, то родителям волноваться абсолютно не зачем, так как оптико-волоконному кабелю не свойственно проводить электричество, оно необходимо только для источника света. Такой потолок также подойдет и для ванных комнат и бассейнов.

Вариации создания «звездного неба»

Самым основным и известным считается «Звездное небо» без прокалывания натяжного потолка. Этот метод заключается в том, что нити оптико-волокна должны проводиться достаточно плотно из нутрии полотна и крепиться за счет созданного из пенопласта фальш-потолка, в результате чего пленка не будет прокалываться. Днем это будет выглядеть просто гладким натяжным потолком, а в позднее ночное время на потолке будут красивые созвездия и звезды.

В следующем способе создания вида «Звездное небо» применяется оптическое волокно, которое своими кончиками прокалывает поверхность потолка и выводится наружу. При включении свегенератора звездочки на потолке начинают горечь достаточно ярко, при этом меняют цвета, создавая эффект мерцания. В случае желания создать «звездопад» или «французское небо», то оптико-волоконные нити должны вытянуться из полотна от 10 до 30см., а не наоборот прячутся. Рекомендуется использовать глянцевую зеркальную поверхность из винила насыщенного синего цвета, которая еще сильнее увеличит впечатление.

Следующий способ удобен для тех, кто испытывает проблем в электричестве, так как создается он благодаря покраске полотна. Для достижения такого эффекта используется прозрачная люминесцентная краска, которая наносится на плотно в виде задуманной композиции звездного неба. Во время дневного освещения это простой потолок, а при использовании специального освещения, создается вид чистого небо, усыпанного звездами.

По материалам сайта www.vipceiling.ru

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий

Подробное описание запчасти для посудомоечных машин аристон тут.