Железные дороги Саратова: расписания поездов и электричек

Пассажирское сообщение через Саратов ведётся с использованием станции Саратов-I Пассажирский Приволжской железной дороги, также в черте города находятся станции Саратов-III, Трофимовский I, использующиеся только для нужд пассажиров пригородных поездов. Управление Приволжской железной дороги расположено также в Саратове.

В сутки через Саратов проходит около 30 поездов дальнего следования (см. расписание поездов Саратова здесь), основные направления – транзит вверх и вниз по течению Волги, Москва, направление Урал и Западная Сибирь – Черноморское побережье Кавказа и Крым. Международное железнодорожное сообщение с Азербайджаном (Баку), Украиной (Симферополь) проходящими поездами. Из Саратова отправляется только один поезд дальнего следования – Москва-Саратов.

Пригородное сообщение развито в направлениях на Анисовку(восточное направление, железнодорожная ветка на Уральск, Казахстан), Аткарск (северо-западное направление, ветка на Тамбов), Сенную (северное направление, железнодорожная ветка на Сызрань), Карамыш (южное направление, ветка на Волгоград). Перевозки ведутся Саратовской пригородной пассажирской компанией. Расписание электричек Саратова всегда есть на популярном сайте расписаний поездов и электричек Poezdato.net. Там вы найдете расписание электричек по всем направлениям с подробной информацией об отправлении, прибытии и днях курсирования электропоездов.

На Анисовском направлении до Анисовки ходит электричка 8 раз в день, по 1 разу в день ходя т поезда типа экспресс до Ершова и Александрова Гая. На Аткарском направлении 4 раза в день ходит электричка на Аткарск, 2 раза на Татищево, по одному разу в день до станций Ртищево I и Лопуховка. Кроме того, дважды в день ходит поезд типа экспресс до города Балашова. Направление на Сенную слабо развито, до станции Тарханы электричка ходит 4 раза в день, до станций Сенная и Сухой Карабулак по 1 разу в день, поездов типа экспресс на направлении нет. Ещё более слабо развито Карамышское направление, где две электрички ходит до станции Карамыш, одна до станции Ивановский, а также имеется поезд типа экспресс до Волгограда. Этот поезд является единственным межобластным маршрутом пригородного сообщения, отправляющимся из Саратова.

Вокзал Саратов-I Пассажирский расположен в центре Саратова возле моста через Волгу по адресу Привокзальная площадь, 1. Телефон (8452) 410-005.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий

Где заказать сим карту мегафон svplanet.ru.