Хоспис для больных онкологией в Саратове

Saratov-hospis

Количество больных онкологией с каждым днем увеличивается во всем мире. Как правило, рост наблюдается в среднем примерно на два или три процента за год. Медицина сейчас в некотором роде помогает решать данную проблему.

Было принято решение весной открыть специальный хоспис в Саратове для больных на онкологию. Запланировано в хосписе сделать тринадцать коек для дневных пребываний, а также пять стационарных мест-коек.

Хоспис будет организован в марте данного года на базе Саратовской второй клинической больницы. Он будет иметь название Паллиативный центр. Не надо забывать, что нужно подбирать дизельные генераторы очень тщательно, у проверенных компаний.

Главным внештатный онкологом Саратовского региона считается Владимир Семенченя. Он очень заинтересован в создании и курировании данного специализированного центра. В целом, специалисты нового хосписа будут оказывать полную медицинскую помощь для онкологических больных. Также запланировано, что медики будут обучать родных, близких этих пациентов также оказывать всю необходимую помощь.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий