В Маханном овраге обнаружена свалка

Сотрудниками регионального комитета по охране окружающей среды и природопользованию области будет проведена проверка незаконной свалки, обнаруженной в Маханном овраге города Саратова.
В прошлом году решением Волжского райсуда было предписано ликвидировать несанкционированную свалку и не допускать своз отходов. Несмотря на это Саратовская мэрия до сих пор так ничего и не предприняла.
Не так давно, похожая ситуация происходила за одной из новостроек в Москве. Однако, там все решилось гораздо быстрее. И свалка в результате была ликвидирована.
Руководитель комитета Игорь Шопен в целях установления факта несанкционированного сброса ТБО лично осуществил выезд на место.
Как раз на момент его приезда с трех грузовых автомобилей разных марок осуществлялся сброс ТБО. Один из водителей заявил, что въезд одной машины стоит 200-300 рублей и признался, что он приехал сюда уже второй раз за день.
Шопен вызвал на место свалки начальника отдела ОБПСПРиИАЗ при ГУ МВД Льва Львова и первого замглавы администрации Волжского района Сергея Червякова.
Министр попросил их предоставить план по прекращению использования в качестве приемников ТБО муниципальных земель. Срок он им дал до понедельника. Также он рекомендовал поставить на въезде табличку «Свалка запрещена!».

Сотрудниками регионального комитета по охране окружающей среды и природопользованию области будет проведена проверка незаконной свалки, обнаруженной в Маханном овраге города Саратова.В прошлом году решением Волжского райсуда было предписано ликвидировать несанкционированную свалку и не допускать своз отходов. Несмотря на это Саратовская мэрия до сих пор так ничего и не предприняла. Не так давно, похожая ситуация происходила за одной из новостроек Москвы. Однако, там все решилось гораздо быстрее. И свалка в результате была ликвидирована. Руководитель комитета Игорь Шопен в целях установления факта несанкционированного сброса ТБО лично осуществил выезд на место.Как раз на момент его приезда с трех грузовых автомобилей разных марок осуществлялся сброс ТБО. Один из водителей заявил, что въезд одной машины стоит 200-300 рублей и признался, что он приехал сюда уже второй раз за день.Шопен вызвал на место свалки начальника отдела ОБПСПРиИАЗ при ГУ МВД Льва Львова и первого замглавы администрации Волжского района Сергея Червякова.Министр попросил их предоставить план по прекращению использования в качестве приемников ТБО муниципальных земель. Срок он им дал до понедельника. Также он рекомендовал поставить на въезде табличку «Свалка запрещена!».

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий