Соревнования по картингу и спидвею

img 9gK14c 150x150 Соревнования по картингу и спидвеюТакое развлечение как картинг весьма популярно на сегодняшний день. Многие проводят за картингом целый день, собираются вместе с друзьями, родными и соревнуются. Это очень азартный вид спорта, который добавляет адреналина в кровь, стимулирует волю к победе  и вообще отлично снимает стресс. Место, где можно заняться картингом, есть практически в любом городе, вы можете найти подобные заведения в своем и устраивать периодические испытания. Однако некоторые люди занимаются этим профессионально, также как и спидвеем.

Так, в Копенгагене состоялся четвертый этап мирового соревнования Гран – При по спидвею. Гонщик СК “Турбина” Эмиль Сайфутдинов набрал в пяти заездах 7 очков и попал таким образом на 11 место. По сумме очков трех этапов от также оказался седьмым. 25июня в Кардиффе пройдет следующий этап соревнований.

Что качается картинга, то в городе Волгограде прошли соревнования по этому виду спорта. Представители Саратовской области заняли все призовые места: первое занял Иван Бобьяков, второе – Олег Наконечнюк, а третье место – Владимир Бобьяков. В командном же зачете коллектив из Саратова занял третье место.