Саратовская область собрала более 2-х млн тонн зерна

Saratov-zernovie

В этом году в Саратовском регионе проделана отличная работа по сбору зерна, зернобобовых культур. Ведь за десять месяцев собрали около двух млн. тонн этой продукции, а этот показатель в два раза опережает аналогичный показатель минувшего года.

Стоит сказать, что уже провели задел под потребности урожая на следующий год. Так, специалисты успешно провели засев озимых культур (используя отличную технику, оборудование, как гидроманипулятор), а также в полной мере заготовили семена многих яровых зерновых культур.

Что касается овощей, то их тоже запасли в значительно большем количестве, чем в минувшем 2010 г. Окончательная цифра составила около 390 тыс. тонн. Это больше, чем в 2010 году, на целых 28%. Аграрии продолжают делать утешительные прогнозы, вплоть до рекордных показателей по многим позициям (в особенности, подсолнечника).

В целом, индекс по сельскохозяйственному производству составил почти 125% по отношению к 2010 году. Финансирование производителей сельхозтоваров (по всем формам собственности) составило порядка 3 миллиардов рублей. Это были, в большей мере, субсидии, нацеленные на реализацию программных мероприятий посредством отчислений из бюджета, федерального и областного.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий