Грибы погубили семью

ядовитые грибы 150x150 Грибы погубили семьюЗападный район Саратовской области будоражат слухи о случае отравления грибами целой семьи. Как сообщили в Центре медицины катастроф, действительно зафиксировано отравление грибами семьи, которая проживает в поселке Романовка. Грибы собирали в посадке, неподалеку от дома. В этот же день вечером, после кулинарной обработки, вся семья поужинала ими. На следующий день в райбольницу в тяжелом состоянии поступили 4 человека в крайне тяжелом состоянии. Еще через день в приемный покой ЦРБ Романовского района обратились  еще 2 человека.

Всем обратившимся поставлен диагноз «Отравление грибами». Среди пострадавших есть несовершеннолетние дети. В настоящее время трое пациентов находятся в реанимационном  отделении, их состояние  медики квалифицируют  как средней степени тяжести. Двое детей в возрасте 14 лет и 11, и один взрослый переведены в состоянии средней тяжести в областную больницу Саратова. Все необходимые обследования проводятся, назначено соответствующее лечение.

Всех любителей собирать грибы, посещать антикварный магазин, областное Министерство здравоохранения  предостерегает от употребления в пищу малознакомых, условно-съедобных грибов. Следует опасаться  также переросших, с пятнами и  видоизмененных грибов. Любители тихой охоты, помните – недопустимо употреблять в пищу грибы, в которых возникают сомнения. Детям до 18 лет категорически запрещено есть как маринованные, так и жареные грибы. Они содержат токсины и элементы, с которыми детский организм не способен справиться. Если возникли подозрения, что произошло отравление грибами, не стоит медлить, следует срочно обращаться к врачу.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий