Саратовцы будут рассчитываться с поставщиками ресурсов напрямую

images (1)
Жителям Октябрьского района предложили платить за холодную и горячую воду и отопление напрямую поставщику. Сегодня эту информацию опубликовали на официальном сайте городской администрации.
«До сегодняшнего дня оплата данных услуг производилась населением в управляющие компании, и только после этого платежи перечислялись энергетикам.
К сожалению, на рынке управляющих компаний Саратова существуют и недобросовестные, которые тратят средства жителей по своему усмотрению, набирая тем самым огромные долги перед поставщиками ресурсов», – сообщается в релизе.
Помимо этого, чиновники заявляют, что в ближайшее время весь Саратов перейдет на прямые расчеты между поставщиками ресурсов и населением.
Позднее появиться и возможность полного контроля жителей за всем , что происходит в их домах. Они получат полномочия контролировать и капитальный ремонт своих жилых домов, то есть теперь недобросовестные подрядчики не смогут купить виниловый сайдинг для своей дачи на деньги населения.
Работу с населением будет вести выигравший конкурс «Расчетный центр». В релизе сообщается, что принцип работы довольно прост: жителями вносится плата за ЖКУ в любой из пунктов «Расчетного центра», после чего средства поступают на спецсчет. Прав на использование этого счета не имеет никто. После поступления платежей суммы будут расщепляться и пропорционально переводиться на счета поставщиков ресурсов.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий