Полезные процедуры для здоровья BMW 730i

Вы счастливый обладатель нового BMW 730i? Вы успели оценить все преимущества этого солидного «немца»? BMW 7 серии впечатляет своими гармоничными пропорциями. Казалось бы, ему нет равных на дороге: в быстроте и маневренности, в силе и выносливости. Кроме того, управлять им — одно удовольствие. Для того чтобы продлить это высокое впечатление, стоит позаботиться о том, чтобы все системы и узлы машины функционировали в штатном режиме. Необходимо регулярно производить диагностику машины и элементарные ремонтные работы, предусмотренные производителем.

Так, например, рекомендуется через каждые 20-30 тысяч километров пробега (в зависимости от условий эксплуатации) проходить диагностику инжектора и его промывку. Стоимость чистки инжектора невысока. Вместе с тем, подобная услуга позволяет обезопасить здоровье двигателя BMW и дает гарантии комфортного вождения на протяжении следующих десятков тысяч километров. Один совет — возьмите за правило заправляться только на знакомых, проверенных АЗС, которые торгуют топливом высокого качества. Нарвавшись на недобросовестного автозаправщика, вы рискуете вновь отправиться в автосервис прочищать форсунки от посторонних топливных присадок.

Отметим, что чистка инжектора возможна даже на работающем двигателе (в этом случае не требуется снимать форсунки). Однако для того, чтобы более точно определить состояние форсунок, понадобится снять их. На профессиональном оборудовании специалисты проверят производительность устройств, параметры факела и качество распыления. При этом, детали очищаются в специальной ванночке методом ультразвуковой кавитации.

Еще одна услуга, к которой регулярно прибегают автовладельцы — настройка развал-схождения. Стоимость сход развала также вполне демократична, во всех без исключения сервисных автоцентрах. По итогам несложной процедуры ваш «немец» продолжит показывать чудеса устойчивости и маневренности на дороге.

Пожалуй, наиболее затратное мероприятие — это ремонт двигателя BMW 730i. Дело в том, что, если диагностика показала необходимость замены тех или иных элементов агрегата, стоит сделать выбор исключительно в пользу «родных» немецких запчастей. И за эту гарантию надежности и долговечности придется заплатить.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий