Районы Саратова

Rajoni-Saratova

Саратов – город известный, красивый и довольно оригинальный. В целом, он включает в свой состав шесть районов: Волжский, Кировский, Заводской, Фрунзенский, Октябрьский, Ленинский. Каждый из них имеет свою историю и отличительные достопримечательности. В статье рассмотрим особенности каждого района Саратова. Это очень интересное, занимательное дело (как, к примеру, фильмы для подростков. Список.).

Волжский район является самой древней частью Саратова. Это так называемый исторический центр Саратова, отображающий богатую историю, а также культурные традиции. Этот район размещается на северо-востоке города. Он характеризируется некими противоречиями, ведь здесь есть очень много мест, с которых только начинался Саратов, а также очень много территорий, которые лишь недавно отданы под общую застройку. В Волжском районе находится основанная часть архитектурных ансамблей, памятников города Саратов. Здесь также можно встретить много магазинов, торговых центров (Кико. Детская одежда.).

Заводской район считается самым южным, а также почти самым населенным районом Саратова. Это также важнейший промышленный центр данного города. Заводской район – это еще и крупный транспортный узел. Здесь активно функционирует автомобильный, речной, железнодорожный виды транспорта, а также грузовые, сортировочные станции. Отличительной особенностью данной части города является и то, что в нем располагается 15 поселков.

Лучшие психологические триллеры можно посмотреть в кинотеатрах Кировского района Саратова. Это, к тому же, еще и административный район города. Здесь проживается около 130 тыс. человек. Также имеется железнодорожный вокзал, автовокзал и очень современный аэропорт. Именно от ж/д вокзала берет свое начало самая главная магистраль – Московская улица.

Что касается Ленинского района, то это – самый крупнейший административный район Саратова. Он размещается на северо-западе города. Население данного района составляет порядка 270 тыс. человек. Наряду с Заводским этот Ленинский район относят к промышленному центру Саратова.

Стоит также понимать, что Октябрьский район – это 4-й по населению район города Саратов. По большому счету, это важнейший научный, социальный, транспортный, промышленный район этого города. Именно здесь находятся многие лечебные учреждения, а также высшие учебные заведения.

И последним районом Саратова является Фрунзенский. Он представляет собой именно административную часть города. Население здесь не большое – почти 50 тыс. человек. На территориях данного центрального региона находятся развлекательные, торговые, общественные заведение Саратова.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий