Ремонт 4-го энергоблока на Балаковской АЭС

Balakovskaya-AES

Ночью восьмого января на Балаковской АЭС (что в Саратовской области) 4-й энергоблок был выведен на ремонт. Это всё было сделано для технического обслуживания по специальному годовому графику. Что касается остальных трех блоков, то они функционируют в прежнем режиме своей мощности. Об этом заявляют специалисты центра информатизации данной станции.

По большому счету, в Саратовской области находится очень много хороших объектов, как промышленных, так и социальных. Или же это просто оригинальные уникальные объекты (как, например, семь чудес света список).Ремонт четвертого блока предположительно будет занимать около пяти суток. Стоит отметить, что праздничные январские дни всегда характеризируются значительным снижением потребностей в электроэнергии в стране. Вот именно поэтому и было решено проводить текущий ремонт еще до начала рабочей недели.

Сейчас общий радиационный фон в районе Балаковской атомной ЭС соответствует нормальному уровню естественного фонового значения, который характерен для всей европейской части России. Об этом говорят многие специалисты станции.

По многим данным и источникам, эта атомная электростанция в 2011 году получила первое место по результатам выработки электроэнергии России. Так, было выработано порядка 32 млрд. кВтч. Это, в целом, на 2,2% выше уровня предыдущего 2010 года.

Необходимо знать, что БАЭС размещается возле Саратовского водохранилища Волги (на его левом берегу). Это на расстоянии 10 километров от города Балаково. Сама же станция обеспечивает четвертую часть всего производства электроэнергии в составе Приволжского федерального округа.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий