Предпринимательницу заподозрили в невыплате зарплаты

main-67685-9fb697a8bcccf78dabe26e059c108a0b
Энгельский следственный отдел возбудил уголовное дело, направленное против индивидуального предпринимателя, которая подозревается в систематической невыплате заработной платы. Дело возбуждено по части 2 статьи 145.1 УК РФ «Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная работодателем – физическим лицом из личной заинтересованности).
В региональном СУ СКР отмечается, что в сентябре этого года жительница Энгельса обратилась в городскую прокуратуру с заявлением о том, что она уже более  двух месяцев не получала заработную плату. Проверка установила, что заявительница в период с 13 декабря прошлого года по 16 февраля текущего года была принята на работу предпринимателем, трудовые обязанности выполняла на постоянной основе и рассчитывала на оплату своего труда в размере 20 тысяч рублей ежемесячно. Однако, из личной заинтересованности предприниматель заработную плату женщине не выплачивала. Задолжала работодатель, таким образом, 40 тысяч рублей. На что тратились эти деньги еще не установлено, но известно, что индивидуальный предприниматель имеет коммерческую недвижимость в Туле, Москве и Санкт-Петербурге.
Также в сообщении СУ СКР отмечается следующее: «На сегодняшний день мы спланировали и начали проведение следственных действий, который направлены на выявление и других эпизодов преступной деятельности предпринимательницы. Мерой пресечения в отношении подозреваемой была выбрана подписка о невыезде».
Спонсор статьи: Коммерческая недвижимость в Туле.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий