Почему люди часто меняют места работы

pochti polovina rossiyan menyaet rabotu raz v tri goda 01 400x257 Почему люди часто меняют места работы

Недавно служба исследований HeadHunter проводила опрос на тему причин увольнения с работы. В нем участвовали 3 723 работников компаний, из Саратовской области было задействовано 326 человек.
Были выделены наиболее частые ответы. На первом месте – скучные задачи и неинтересна работа – 32 процента. Второе место занимает желание перемен и усталость – 25 процентов и только 15 процентов – не устраивает зарплата. Также каждый третий работник местных компаний уверял, что хоть его и устраивала занятость, но все же приходилось менять своих работодателей. Естественно, первой причиной смены рабочего места были предложения на счет более высокой заработной платой либо более интересными и заманчивыми проектами. Также встречались ответы касательно того, что работники устали от постоянных переработок, желали бы карьерного роста. Небольшое количество человек не сходились в интересах с руководством и поэтому меняли работу. Порядка 22 процентов участников отмечают, что их уход был спровоцирован тем, что работодатель мог не соблюдать Трудовой кодекс, задерживать выплаты зарплаты. Есть респонденты, которые считают, что иногда необходимо сменить работу, даже если она устраивает полностью. Это может быть связано с расширением профессионального опыта, для большей заработной платы, а иногда и для перемен в жизни. Также было выяснено, что треть опрашиваемых согласны работать всю жизнь в одной компании. И еще треть сообщило, что более шести лет не согласны работать в одном месте, даже если там есть все условия для работы.
Вот такие результаты были по Саратовской области. Конечно, было бы интересно узнать ответы респондентов из Волгограда Красноармейский район, если бы там проводилось исследование. Это могло бы помочь сориентироваться людям на счет работы.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий