Оштрафована авиакомпания «СарАвиа»

Saratov-SarAvia

Авиакомпания «СарАвиа» оштрафована из-за необоснованного повышения своих тарифов. Этого перевозчика привлекают к необходимой ответственности в результате активной позиции компании «Молодая Гвардия».

Перевозчик «Саратовские авиалинии» теперь признан виновным в явном злоупотреблении монопольного положения на рынках транспортных услуг Саратовской области. Так, данная авиакомпания устанавливала разные тарифы для рейсов «Саратов – Москва – Саратов». При этом была значительная разница в ценах на перелет – 2 – 3,5 тысячи руб. (и это в одну сторону). Да, и к тому же, предлагали стандартный набор сопутствующих услуг.

Сейчас же много туристов предпочитают, отправляясь в отдых, путешествовать именно самолетом (выбирая горящие туры в разные страны, да и просто по территории России). Многие предпочитают выбрать интересную экскурсию по Уфе, нежели поездку заграницу.

Теперь же «СарАвия» является виноватой в нарушениях законодательной базы относительно конкуренции. Ей было выписано административный штраф порядка 1% от выручки, полученной в результате перевозок по указанному рейсу (маршруту). Общая штрафная сумма составляет почти 790 тыс. руб.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий