Молоко накачано антибиотиками

1265063684 4 150x150 Молоко накачано антибиотиками Ветеринары в июне этого года взяли 10 проб с продукции животного происхождения на территории Саратовской области. Целью было провести мониторинг наличия в продукции остатков от лекарственных препаратов. 

После исследований стало ясно, что много продуктов не пригодно для употребления в пищу. В двух пробах свежей рыбы, обнаружены токсические элементы. В пробах сливочного масла, нескольких пробах свиного мяса, в паре проб мяса курицы и одной пробе сырого молока не были обнаружены остатки лекарственных препаратов.

В двух пробах сырого молока были обнаружены остатки антибиотиков принадлежащих тетрациклиновой группе, остатки которых не превышают установленных норм, но их количество приближено к придельному количеству допустимого уровня.

Проверять остатки вредных и запрещенных веществ в живых животных и продукции животного происхождения будут до конца этого года.

В этом году Владимирская область не прославилась на всю страну такими случаями. Но в некоторых городах Владимирской области в том году было больше испорченных продуктов питания. Особенно в таких городах как Муром, Суздаль и Судогда. В них были испорчены не молочные продукты, а мясные.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий