Драма продолжается

1310114794 teatr1 150x150 Драма продолжаетсяКонфликт между руководством драматического театра и местной властью Балашовского района Саратовской области, похоже, исчерпал себя.

Начавшаяся голодовка продолжалась 6 дней. За это время удалось принять ряд конструктивных решений, устраивающих обе стороны.

Специалисты Министерства культуры, в составе рабочей группы побывали в Саратовской области и расценили ситуацию, как накаленную до предела. Представители Министерства и балашовские чиновники пришли к решению, что необходимо пересмотреть утвержденное местной администрацией постановление по оптимизации штатного расписания и пересмотреть как штатную численность, так и фонд оплаты труда.

В драматическом театре решено пересмотреть Устав  учреждения, где функции и обязанности художественного руководителя и директора будут разграничены. Министр порекомендовал на должность директора сотрудника драмтеатра, которому доверяют и уважают коллеги. Контроль за соблюдением правовой и нормативной базы, работа по приведению всех пунктов в соответствие с действующим законодательством обязательно будет, так же как есть Мраморный дворец.

Как считает министра, ситуация близка к развязке. Голодовка окончена, но многие вопросы остались, их еще предстоит решать. Есть и внутренние проблемы театра, требующие принятия конкретных решений.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий