Как правильно выбрать компьютер для дома

Saratov-kak-vubrat-komp

Выбор компьютера для дома – это очень важное и сложное дело. Очень многие сталкиваются с главной проблемой – какой же комп конкретно купить. Изначально надо определиться, для каких целей будет использован компьютер. Зачастую все стремятся купить настольный компьютер, который будет подходить всем членам семьи. А конкретно, он должен предоставлять возможность удобного интернет-серфинга, просмотра разных кинофильмов, работы с всевозможными документами. Некоторые выбирают комп исключительно для видеоигр.

Выбирая компьютерный магазин, нужно понимать, что он должен иметь хорошую репутацию, высококлассных специалистов, доступные цены. Приобретая компьютер, особое внимание необходимо уделить процессору. Если он расчитан лишь для работы с документами, то можно взять что-то попроще. В любом случае, придется почитать много отзывов, посмотреть тестирования многих моделей, а также выбрать оптимальную цену.

Что касается оперативной памяти, то ее уже нужно выбирать исходя из того, какая будет использоваться операционная система. Всё должно соответствовать друг другу. А вот насчет жесткого диска хотелось бы отметить, что его объем лучше брать всегда с неким запасом. У многих пользователей жесткий диск практически всегда заполнен до своего конца.

При выборе домашнего компьютера никогда не нужно пытаться сэкономить на мониторе. Оптимальным здесь будет монитор с диагональю, начиная от 19 дюйм. Можно выбрать стандартное соотношение сторон 4 к 3. Однако, сейчас очень популярны и широкоформатные мониторы. Вообще, самым оптимальным по цене, размеру будет вариант широкоформатного мониторчика на 22 дюйма. На нем отлично будут смотреться фильмы, а также игры отлично отображаются. Что касается работы с документами, то также будет очень комфортно с ними работать именно на таком мониторе.

Перед покупкой нужно в обязательном порядке просить продавцов, чтобы они провели тестирование выбранного монитора при помощи специальных программ. Это поможет проверить антибликовое, антистатическое покрытия самого монитора. Также важным моментом будет проверка на наличие муаров. Стоит знать, что муар – это такие волнообразные посторонние искажения в изображениях. Они обычно могут возникать тогда, когда выводится очень много мелких однотипных деталек. Монитор не должен содержать такие муары.

В целом, выбрать домашний компьютер не всегда так уж легко. Можно попросить знающих людей (знакомых, друзей), чтобы они помогли разобраться с потребностями пользователей и посоветовать какой-то достойный вариант компьютера.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий