Сварная металлическая сетка

Сварные металлические сетки

В настоящее время трудно переоценить те практические качества, которыми обладает строительная металлическая сетка. Так, металлическая сварная оцинкованная сетка оптом сейчас опережает в продажах ту же рабицу, по данным анализа строительного рынка по итогам 2012 г.

Благодаря им данное изделие нашло широкое применение в различных областях строительства, от декоративных отделок помещений, при которых используется штукатурная сетка, и до армирования асфальтобетонных покрытий при строительстве дорог. Кроме этого её можно использовать в личном хозяйстве при возведении временных заборов и ограждений.

Способы изготовления

Существует несколько способов изготовления данного металлоизделия. В зависимости от того какой из способов применялся металлическая сетка подразделяется на:

крученую;

сборную;

сварную;

плетеную;

тканную;

цельнометаллическую просечно-вытяжную;

щелевую.

Сетка сварная

Как металлоизделие сварную сетку получают с использованием метода контактной сварки продольных и поперечных прутков металлической проволоки. В зависимости от диаметра проволоки используемой при производстве получается два типа продукции: тяжелая диаметр стержней составляет более 12 мм и легкая диаметр стержней 3-10 мм. В зависимости от условий, в которых она будет использоваться, сварная сетка может быть оцинкованная и неоцинкованная. Неоцинкованная изготавливается из обычной черной проволоки стали 3. Оцинкованную получают методом сварки прутков из оцинкованной проволоки, либо оцинковывая уже готовую продукцию. По своему назначению различают арматурную, дорожную и кладочную сетки.

Арматурная сетка или как её ещё называют армированные манжеты, получила широкое применение при производстве строительных работ по возведению высотных монолитных зданий и при изготовлении железобетонных изделий. Согласно ГОСТ 8478-81 размеры её ячеек составляют: 100*100, 150*150 и 200*200 мм2.

Дорожная сетка это сваренная между собой точечной сваркой арматурная проволока Вр 1. Применяя данный строительный материал, можно легко исправить различные дефекты дорожных покрытий. Бетонные покрытия автомагистралей специально армируют этим изделием, чтобы избежать появления в них трещин.

Кладочная сетка используется при кирпичной кладке, а так же при внутренней отделке помещений. При отделочных работах её применение позволяет выровнять поверхности кирпичных стен. Для того чтобы расширить область применения этой металлопродукции, её производители в большинстве случаев изготавливают её из оцинкованной проволоки. Воздействие агрессивных сред на металлическую сетку в этом случае получается минимальным.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий