Планы россиян на майские праздники

e353802259 400x226 Планы россиян на майские праздники

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru проводил опрос касательно майских праздников. Как показали результаты, практически каждый четвертый россиянин хочет добавить дни отпуска к этим выходным дням, чтобы получить полноценный отдых.
Именно так собираются сделать 23 процента. Около 13 процентов планируют взять отпуск на числа с 6 по 8 мая. Есть респонденты, которые не будут присутствовать на работе с 29 апреля и появиться там только после 12 мая. Так ответило 6 процентов опрашиваемых. Около 4 процентов планируют уехать еще с конца апреля и взяли часть отпуска. Но 56 процентов россиян, что является больше половины, не будут увеличивать себе праздники с помощью отпуска. Они считают, что отведенных дней на отдых и так достаточно. Они предпочитают не выезжать заграницу в мае и провести выходные дни с толком. Так как порядка 10 процентов россиян работает по сменному графику, то некоторые праздничные дни могут выпасть и на рабочий день. А 11 процентов пока находятся на распутье и не могут решить, стоит ли использовать дни из отпуска, чтобы отдохнуть дольше. Немалое количество россиян, порядка 36 процентов, будут проводить выходные дни, не выезжая из города. В их планы входит общение с близкими людьми, различные дела, ремонт и уборка квартир, а также прогулки в парках. Кино и музей также входит в планы многих. Отдых на даче планирует всего 17 процентов. Эта цифра уменьшилась с прошлого года. 8 процентов жителей России хотят побывать на природе и такое же количество респондентов планирует работать в праздники. 3 процента хочет совершить путешествие по родной стране и 4 процента собирается съездить заграницу.
Порядка 20 процентов точно не определились, но считают, что скучать им точно не придется. Скорее всего, они хотят устроить себе настоящие каникулы, купить коптильню и отдохнуть загородом. Это также отличный вариант для отдыха. Тем кто еще не определился, рекомендуем посмотреть заметки о Сергиевом Посаде.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий