Известны итоги паводка в Саратовской области

333769 150x150 Известны итоги паводка в Саратовской областиГосударственное управление МЧС России по Саратовской области огласило итоги весеннего паводка, который начался 5-6 апреля 2011 года. Во многих районах области уровень воды быстро поднимался. Максимум был зафиксирован на реках Заволжья. В зоне затопления оказались 15 районов, в которых проживает 1200 человек. Кроме домов были разрушены дороги, мосты и другие объекты. По распоряжению губернатора области, на границах 6 районов было введено чрезвычайное положение.

К работе на особо трудных участках, при образовании ледовых заторов, привлекались специалисты МЧС, которые профилируются на работах повышенного риска. Помощь семьям, чьи дома были затоплены водой, оказывала служба спасения. Так же пострадавшим по решению администрации города было дополнительно выделено 40 миллионов рублей для оказания самой необходимой помощи.

Полное число задействованных спасателей – 90 человек, еще 118 человек постоянно находились на особо опасных участках Саратовской области и находились в состоянии полной готовности в случае чрезвычайных ситуаций и осложнении ситуации на воде. Так же они оповещали жителей опасных районов о приближении опасности и в случае необходимости эвакуировали их.

А что бы у вас в квартире не произошел переполох, установите счетчики газа бытовые. Незаменимая вещь на кухне если вы очень часто и много готовите, печете пироги или запекаете мясо. Счечик будет вести учет кубических метров потраченного вами газа, что заметно сэкономит ваш семейный бюджет.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий