Инспектор спас семью от комаров

 Инспектор спас семью от комаровЛето уже началось, а значит, вместе с ним началось и огромное скопление насекомых в городах, деревнях, на улицах. Иногда насекомых бывает настолько много, что они способны даже вызвать панику.

Так и случилось 12 июня, когда старшему инспектору Сергею Доронину поступил тревожный звонок от мужчины. Последний рассказал, что его и его семью атаковали комары, а у детей от испуга началась истерика. Родители решили, что от насекомых можно спастись в воде, а потому залезли в холодную воду, но вскоре у сына появились признаки переохлаждения.

Инспектор Доронин, выехавший на место происшествия на катере, обнаружил семью на острове, они стояли по колено в воде, а дети были сильно напуганы. Была оказана первая медицинская помощь, от госпитализации семья отказалась.

Помните, что вы можете избежать большого количества комаров в месте вашего нахождения. Для этого разбивайте лагерь подальше от водоемов и болот, если вы находитесь  на природе. Также пользуйтесь специальными аэрозолями и “прокуривайте” помещение, в котором находитесь. Это можно сделать специальными пластинками. Есть мнение, что удаление бородавок как-то способствует снижению “интереса” комаров к человеку, это совсем не так. Старайтесь одеваться на природе в как можно более закрытую одежду.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий