Школьники Саратова смогут получить образование в США

shkolniki-saratova-smogut-poluchit-obrazovanie-v-ssha

В течение данного года саратовские школьники смогут получить образование заграницей, в американских школах. Так, уже 460 учеников из 8-10 классов школ Саратова, а также Саратовской области приняли свое участие в состоявшемся первом туре данного конкурса. Это своеобразная программа для школьного обмена. Именуется она как FLEX и направлена на знание именно английского языка.

Итоги первого этапа уже были подведены и в результате в последующий тур допущено было 165 школьников Саратова, Балакова, Энгельса, а также Аткарска. В целом, задания имели более сложный тест (это больше двух часов). Также было и три сочинения именно на английском языке.

Как известно, многие дети, школьники сейчас увлекаются иностранными языками и уже давно получить среднее образование за рубежом не проблема.

Что же касается саратовских школьников, то некоторые из них попадут и в третий тур программы под названием «FLEX». Этим школьникам придется пройти конкурс интервью, а также психологическую игру между всеми полуфиналистами. Предстоит конкурсантам написать и специальное эссе, а также заполнить стандартную анкету.

Что касается победителей конкурса, то, естественно, они получат приглашения для участия в программе школьного обмена. Стоит напомнить, что указанная программа проводится каждый год, начиная еще с 1992. Участие в данной программе абсолютно бесплатное.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий