Готовые бани и их преимущества

Готовые бани и их преимущества

Для приобретения любой вещи мы, как правило, используем два способа. Первый способ — это изготовление вещи на заказ. Этот принцип используется при пошиве одежды, изготовления тортов, постройке домов. После совершения заказа нужно будет подождать свою вещь какое-то время. Естественно, время, которое придется потратить на изготовление стола или на постройку бани несравнимо. Но оно изначально превышает затраты времени в случае приобретения готового товара.

Готовые бани.

Потребуется не менее полгода для того, чтобы самостоятельно построить деревянную баню своими руками. Спешка здесь неуместна, поскольку для такого сооружения, равно как и для дома из бруса, требуется усадка, во время которой могут появится перекосы или новые щели. Кроме усадки деревянной постройки, нужно время для подгони бревен, изготовления соединительных пазов, зачистки внешней поверхности. В случае приобретения готового сруба, вся эта работа выполняется на территории изготовителя с применением различных технических устройств. Таким образом, кажется, что в этом случае происходит экономия времени заказчика. Этот прием в постройке похож на конструктор для взрослых, так как само строительство заменяется монтажом. Необходимо всего лишь собрать в единое сооружение готовые, подогнанные заранее части. Этот способ позволяет построить готовую баню за несколько дней. После чего необходимо подождать пока не произойдет усадка. Однако, если материалом для постройки бани был клееный брус, усадка не нужна и ее можно пропустить.

Финансовый вопрос.

Главнейший критерий выбора – цена за 1 кв.м. готовой бани. Когда нужно принять решение у кого и где будет куплена готовая баня, не на последнем месте находится финансовый вопрос. На цену влияют несколько факторов:
1. Размер бани.
От него зависит объем работ. Поэтому чем больше размер, тем дороже.
2. Цена исходного материала.
Чем толще брус или бревно, тем больше цена.
3. Порода дерева, применяемого для постройки.
4. Комплектация бани
Она включает внутреннее и внешнее оформление, отделочные материалы, веранду или мансардный этаж, черепичную кровлю или металлочерепицу.

Диапазон цен

Кроме указанных факторов есть еще VIP категория, которая влияет на уровень постройки, а значит и на цену. Она включает уровень выполняемой работы и квалификацию строителей. Цена в этом случае находится в прямой зависимости от стоимости материалов. Чем она выше, тем услуги строителя будут дороже, даже если объем работ останется неизменным.
При бюджетном варианте для монтажа бани используются бревна, которые уже эксплуатировались ранее. Это , конечно же, дешевле и почти не влияет на качество строительства. Партнёр публикации: unirgroup.ru – Подвесные люстры – люстры в Москве оптом – распродажи сезонные. Партнёр публикации: Юнир-Групп – в Москве. euroklacc.ru – тульские двери Арте ДО (эмаль слоновая кость с росписью) – тульские межкомнатные двери (недорогие).

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий