Фонтаны Саратова

fontanu-saratova

С первого мая в городе Саратове уже начнут функционировать фонтаны. В основном, это фонтаны с названиями «Одуванчик», «Каскад», а также «Мелодия». Стоит отметить, что перед началом их функционирования специалисты в обязательном порядке проводят специальные подготовительные работы.

Очень важно, чтобы в городе с самого начала весны активно подготавливались и благоустраивались многие территории: фонтаны, парки (с разнообразными деревьями: дубами, кленами, лесным орехом). Что касается фонтанов, то они с нового сезона тщательно очищаются от разнообразных предметов (стеклянных, полиэтиленовых). В основном, это такие предметы, которые способны повреждать оборудования фонтанов.

Также во время подготовительных работ специалисты тщательно промыли все системы подачи воды, провели ревизию оборудования, проверили элементы запорной арматуры, установили новейшие сплинкера (специальные насадки на фонтаны). Было настроено и все электрооборудование.

На данный момент в фонтанах Саратова устранены многие повреждения гранитных облицовок, а также заделаны трещины в швах, которые находятся между конструкциями емкостей самих фонтанов.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий