Трубы из полипропилена

В последнее время в действующих системах водоснабжения различных промышленных предприятий и жилых сооружений очень редко встречаются старые металлические трубы, которые остались ещё кое-где, напоминая нам о недалёком коммунистическом прошлом. В течение ряда последних десятилетий им на смену постепенно приходят современные, технологически более совершенные полимерные трубы. Новые трубы существенно отличаются от своих предшественниц и обладают рядом неоспоримых преимуществ по сравнению с ними. Они имеют:

– значительно более высокую химическую стойкость;

– лучшие антикоррозийные свойства;

– хорошую эластичность и прочность;

– невысокую удельную теплопроводность;

– более широкий диапазон допустимых температур и давлений;

– прекрасное звукопоглощение.

– адекватная цена на полиэтиленовые трубы

Кроме того, они довольно легко монтируются и характеризуются повышенной долговечностью.

Среди широкого ассортимента используемых в настоящее время полимерных труб можно особо выделить группу труб из полипропилена, которые применяются как для горячего, так и для холодного водоснабжения, а также для прокладки систем канализации и отопительных магистралей.

По основным физическим параметрам используемая при их изготовлении полипропиленовая основа очень напоминает широко применяемый в промышленности сшитый полиэтилен (строительство, энергетика).
Это сходство дополняется ещё и тем, что подобно полиэтиленовым изделиям, трубы из полипропилена соединяются между собой при помощи сварки.

Но, в отличие от изделий из сшитого полиэтилена, новые изделия обладают прекрасными эксплуатационными характеристиками, достаточно просто монтируются и имеют более низкую стоимость.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий