Чем поможет заключенный эксклюзивный договор, когда необходимо продать квартиру?

Когда собственник решил реализовать имеющуюся у него жилплощадь в этом поможет риэлтерская фирма. Заключая с ней эксклюзивный договор, Вы экономите время, а продажа квартиры пройдет в максимально короткие сроки.

Если собственник жилья решил реализовать свою квартиру, то лучше в этом случае обратиться в крупную риэлтерскую фирму, которая имеет за спиной многолетний опыт работы в области сделок с недвижимостью. За многолетний опыт работы такие фирмы успешно провели тысячи сделок. Они всегда поставят репутацию фирмы выше получения прибыли, поэтому станут отстаивать интересы всех заинтересованных сторон. Когда собственник обращается в риэлтерскую фирму, он сэкономит свое время и быстро найдет покупателя.

Обычно ведущие риэлтерские фирмы работают по эксклюзивным договорам. Что это значит? Подписание собственником эксклюзивного договора означает, что он сотрудничает только с одной фирмой и это не означает, что продажа жилья затянется на неопределенный срок. Совсем наоборот. Когда с собственником подписан эксклюзивный договор, фирма начинает рекламировать данный объект недвижимости во всех средствах массовой информации. Тем самым продать квартиру в Саратове собственник сможет намного быстрее. На практике, как говорят директора риэлтерских фирм, реализация недвижимости по эксклюзивному договору проходит как минимум в два раза быстрее, относительно проводимых сделок без договоров. Специалисты риэлтерской фирмы оценят собственнику продаваемую им недвижимость, а покупателю разрекламируют все ее достоинства. Ведущие риэлтерские фирмы, заключающие эксклюзивные договора, ведут эксклюзивную рекламу, поэтому продажа квартир в Саратове проходит в кратчайшие сроки.

Реализация жилья проходит в несколько этапов. Первый этап – это заключение эксклюзивного договора, где обговаривается цена и период действия данного договора. Второй этап – это поиск покупателя (проведение рекламной компании, дающую максимальную отдачу) и одновременная подготовка необходимых документов к проведению сделки купли-продажи. Третий этап – это сама сделка. Если собственнику необходимо не получить деньги на руки, а получить взамен другую жилплощадь, то специалисты риэлтерской фирмы это обязательно учтут, подберут для Вас требуемый вариант, а сделку купли-продажи проведут одним днем.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий