Дом офицеров будет ликвидирован

В парламентском центре облдумы Саратова сегодня было проведено заседание комитета по информационной политике, общественным отношениям и культуре. Посвящено оно было реконструкции филармонии.
Светлана Краснощекова, руководитель филармонии ознакомилась с информацией о ходе реконструкции.
На вопрос облдепа Леонида Писного она ответила, что план проведения работ в несколько этапов ее вполне устраивает.
Депутату Александру Ландо, поинтересовавшемуся о работе филармонии после проведения первого этапа работ, руководитель филармонии пояснила, что зрители после первого этапа не приниматься еще не будут, т.к. по сути, это будет проведение противоаварийных работ.
К министру Вячеславу Миронову, председателю комитета по капитальному строительству Ландо обратился с вопросом о сроках строительства ТЮЗа. Также он поинтересовался о том, будет ли открыта площадь перед театром до 1 сентября, как обещалось ранее.
«До 1 сентября мы не успеваем, так как еще не подошел весь груз, в том числе керамзитобетонные блоки, купить которые было необходимо. Но к середине сентября мы площадь откроем», – сказал Миронов.
Замминистра культуры Владимир Баркетов рассказал о переводе в муниципальную собственность здания Дома офицеров:
«Дом офицеров ликвидируется к первому декабря. Комиссия, занимающаяся его передачей в собственность города, начнет работу в тот же день».
После этого Баркетов заявил, что разговора о том, чтобы перевести филармонию в Дом офицеров никогда не было.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий