Выбираем двери для квартиры. Виды дверей

Первое, что бросается человеку в глаза, вошедшему в вашу квартиру, это дверь. Но как ее подобрать  для Вашего помещения? К этому вопросу стоит подойти с творческой стороны: двери должны дополнять общее стилевое решение и поэтому выбираются во время разработки дизайна дома. На рынке  можно встретить множество разнообразных моделей, которые отличаются ценой, конструкцией и материалами, использующимися для  изготовления. В этой статье я постараюсь помочь Вам выборе, при этом экономя ваше время и нервы.
Очень важно обратить внимание на ванную комнату. Хоть она у Вас будет и маленькая по размерам, ее всеравно нужно обустроить максимально комфортно , при этом незабывая о создании красивого интерьера, чтобы входя в ванную комнату Вы себя чувствовали как на дорогом курорте.
Интерьер ванной можно полностью слить и интерьером квартиры, а так же можно сделать отличным от общего дизайна Вашего помещения. Площадь и форма ванной комнаты сыграют большую роль в выборе дизайна.
Существует две категории: входные двери и межкомнатные. Чем массивнее дверь, тем большее она играет роль входной. У всех типов  примерно одинаковое устройство: это обвязка и внутреннее заполнение. Обвязка – это «скелет» , т.е. ее силовая конструкция. Сюда вставляются петли, замок и ручки. Обычно, она выполняется из сосны, но возможна и другая древесина.
В изготовлении гладких дверей используют 2 вида заполнения:
Сотовое, которое состоит из горфированного картона и которое укладывают в виде сот.
Реечное – используются деревянные рейки.
В качестве внешнего слоя в плоских дверях используют ДВП или МДФ панели. Так же выделяют несколько способов отделки: облицовка шпоном дерева, покраска или ламинирование. Самыми дорогими считаются двери с натуральным шпоном, ламинированные  являются самыми практичными и доступными.
Штампованные двери имеют схожую конструкцию с гладкими , но выглядят как филенчаиые, о которых поговорим позже. Рисунок им делается прессом. Потом их ламинируют или окрашивают материалом, напоминающим структуру древесины.
У филенчатых дверей открытая конструкция. В качестве заполнения выступают панели из дерева или других материалов (филенки). Их можно украсить рисунками, витражами, резьбой; можно применить множество вариантов дизайна. Классика – филенчатые двери, а остальные ноу-хау создаются для удешевления изделия и удобства в эксплуатации. Впринципе, всегда можно найти компромисс в выборе между красотой и практичностью.Выбор за Вами.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий