Строительство беседки

До недавнего времени многие ассоциировали слово “беседка” с открытым строением из металла без определенной формы. Сегодня беседка приобрела совсем иной вид: привлекательный и функциональный. Изящная беседка в саду может стать уютным местом для принятия гостей или же семейных посиделок. И в холодную зиму, и в дождливый летний вечер беседка будет собирать под своей крышей близких людей.

Оптимальный вариант для климатических условий нашей страны – это беседка в виде закрытого домика с застекленными окнами. Идеальный размер сооружения должен составлять от пяти до двенадцати квадратных метров. Если же площадь участка позволяет, тогда можно увеличить размер беседки до двадцати квадратных метров.

Важная часть  беседки в саду или на участке – гриль со столешницей, которая расположена в центре. Что может быть прекраснее ароматного шашлыка на свежем воздухе и запеченная на решетке рыба. Дизайн беседки может быть любой. В этом случае можно дать волю фантазии. Обязательно в беседке должен быть гриль, также уместной будет и установка кухонного стола, гарнитура, удобного дивана, холодильнике и других необходимых предметов обихода. В летние месяцы беседка может стать кухней.

Как и в строительстве домов, так и в строительстве беседки, самый популярный материал -дерево. У этого материала большое количество преимуществ: экологичность, привлекательный внешний вид, который прекрасно подходит к любому дизайну сада. Во время строительства, обычно, использую сухую древесину, которую заранее обрабатывают защитным средством. В результате беседке нестрашны плохие погодные условия, грибки и вредные насекомые.

Как правило, постройка беседки планируется ранней весной. Именно в этом время дачники начинают задумываться об обустройстве своих владений.

Значительно продлевает срок эксплуатации беседки фундамент из бетона или песочного покрытия. В любом случае, какой бы ни был выбран материал для строительства, главное условие – соответствие стандартам европейского качества. Многие стараются покупать готовое строение. В этом случае, можно не волноваться о качестве сборки.

Как правило, для кровли используют черепицу. Этот материал сочетает в себе такие качества, как практичность, долговечность и привлекательный внешний вид. Оптимальный вариант материала для столешницы гриля – огнеупорная сталь и гранит. Такой стол выглядит красиво и не требует особых усилий в уборке.

Для топлива обычно выбривают или древесный уголь, или дрова. Также можно установить дополнительное газовое оборудование.

По материалам сайта www.respectcity.ru.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий