Саратовцам советуют быть внимательнее

eyak rozpiznati klisha 400x281 Саратовцам советуют быть внимательнее

Предупреждение о клещевом энцефалите поступило жителям Саратовской области. Очаги нахождения этой опасности могут быть пойменные луга по берегам рек, лесные просеки, придорожная растительность, лиственные и смешанные хвойно-лиственные леса с выраженным подлеском и высоким травостоем, а также теперь нужно быть осторожными и в парках, где много деревьев и растительности.
Клещи заражены вирусом и при их укусе происходит заражение человека. Также риск заразиться есть если употреблять козье молоко некипяченым. Вирус клещевого энцефалита достаточно часто встречается по всей России. Его выявили уже больше, чем в 40 субъектах страны. За последние десять лет заболеваемость выросла в девять раз. Этого говорит о том, что эпидемическая ситуация, связанная с вирусом, ухудшается. Больше всего заболеваемости подвержены Урал, Западная и Восточная Сибирь. Но за последние годы в областях, которые считались благополучными в плане этой инфекции – Пензенской, Ярославской областей и др. стали известны случаи заболевания среди населения. В Московской и Ивановской области уже были зарегистрированы больные клещевым энцефалитом. На данный момент в Саратовской области местных случаев заболевания не было зарегистрировано. Также данные касательно переносчиков клещевого энцефалита отсутствуют. Но при симптомах, похожих на клещевой энцефалит стоит обратиться к врачу. Для него характерны: лихорадка, тошнота, сильная головная боль, судороги. Чтобы исключить болезнь стоит посоветоваться с доктором для выяснения точного диагноза.
Чтобы быть здоровым – лучше не рисковать своим здоровьем. Как и когда отправляется важная посылка, то ее стоит хорошо упаковать, чтобы дошла целой. Здесь понадобится лента самоклеющаяся, чтобы обклеить отправляемую коробку. Она также может пригодиться для других важных дел.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий