Будущее биатлона Саратовской области

epreview 400x266 Будущее биатлона Саратовской области

8 мая прошло собрание “Спортивной федерации биатлона”. Из присутствующих были: президент организации, госдеп от Саратовской области Антон Ищенко, тренеры и спортсмены, а также биатлонист Александр Логинов.
Открытие собрания началось с неофициальной части. И потом все собравшиеся начали обсуждать проблему этого вида спорта, которая сложилась в регионе. Как считает госдеп Ищенко, недофинансированность можно назвать основной проблемой, из-за которой не развивается биатлон в Саратовской области. Также он сообщил, что всего полтора миллиона рублей было выделено на прошедший сезон для этого вида спорта. Это в сто раз меньше, чем выделяется в других регионах. Обсуждение этого вопроса было с министром спорта области Наилей Бриленок. Она сказала, что можно будет узнать ответ на заседании облдумы только 30 мая. Также Ищенко утверждает, что со стороны города желания общаться на эту тему нет. Он говорит, что для властей найти требующуюся сумму не так сложно, как кажется. Около тридцати миллионов нужно на сезон. Также парламентарий поделился еще своим мнением по поводу ситуации с биатлоном. В регионе нет материальной базы, чтобы тренировки могли проходить качественно. Помимо этого отсутствует лыжный стадион и сертифицированное стрельбище. Успех спортсменов достигается только благодаря им самим. И не смотря на то, что ситуация уже меняется, но улучшения пока не видно. Еще Ищенко волнует тот вопрос, что спортсмены начинают уезжать в северные регионы, а для области это не очень хорошо. Но тренеры остаются работать пока на своих местах.
Но, конечно, хочется верить, что ситуация изменится в лучшую сторону. И тогда у многих появится время и возможно посмотреть Сваровски сайт, чтобы подобрать украшения. Они подойдут, как для вечернего наряда, так и для повседневной жизни.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий