Изделия из бетона, применяемые в строительстве.

Бетон – это очень прочный и удобный в применении материал, который используется в строительстве и в ландшафтном дизайне для оформления дорожек, участков, аллей и улиц.

Бетон также используется для изготовления различных высокопрочных изделий, таких, например, как керамзитобетонные блоки. Они изготавливаются из специальных гранул керамзита, смешанного с бетоном, спрессованного и подвергнутого тепловой обработке.

Сегодня купить керамзитобетонные блоки предлагают многие компании, но важно помнить, что для их изготовления должны использоваться специальные технологии и высококачественный исходный материал.

Такие блоки обладают повышенной шумоизоляцией, не горючие, влагостойкие, не подвергаются коррозии и устойчивы к химическому воздействию.

Поскольку керамзит пористый, удельный вес такого блока очень низок и поэтому позволяет снизить нагрузку на фундамент при изготовлении из них стен дома.

Кроме того, они довольно просты в использовании, экономичны, помогают сэкономить время при строительстве и деньги.

Стены из керамзитобетонных блоков “дышат”, позволяют регулировать влажность воздуха в помещении, сделаны из экологически чистого сырья.

Из бетона также изготавливают и другие изделия, активно применяющиеся в строительстве, в том числе и дорожном.

Например, дорожные бордюры используют при оформлении дорожек, аллей, детских площадок, газонов.

Изготовлении их основано на принципе вибропрессования, когда бетонная смесь укладывается в специальные формы , устанавливается на вибростол и через некоторое время, полностью утрамбованные, бордюры вынимают, выстаивают и готовят к использованию.

В зависимости от потребности, они могут быть длиной от полуметра до метра. Перед их установкой необходимо подготовить “подушку” из слоя щебня, который предотвратит перекосы и позволит добиться выступа бордюра над дорожным покрытием.

Сегодня разнообразие цветов и размеров позволяет выбрать подобные ограждения дорог и дорожек для любых целей. Можно предварительно рассчитать количество и стоимость бордюров на некоторых сайтах строительных фирм и компаний-производителей этой продукции.

Достаточно набрать “дорожный бордюр цена” и выбрать ресурс, где есть таблицы для расчета объема необходимого количества для заранее известного участка.

Изделия из бетона морозоустойчивы, обладают стойкостью к воздействию химических веществ, долговечны.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий