Email маркетинг его назначение

email-markjeting-jego-naznachjenije

Большинство компаний, которые только начинают осваивать интернет, в роле маркетингового канала, где реклама может выводиться в баннерах на разных сайтах. Хотя интернет технологии можно считать не только Веб.

Ведь до его появления многие уже имели возможность общаться, и передавать разную информацию используя электронную почту. Постепенно это на первый взгляд простая услуга превратилась в очень мощный и эффективный инструмент для продвижения разных товаров и услуг. Так и появился в сети интернет Email маркетинг. Сразу же можно сказать, что такой вид маркетинга представляет собой рассылку, которая будет осуществляться только по подписке и указанным адресатам, которые захотели получить необходимую информацию от определенного отправителя.

В настоящее время на западе Email маркетинг стали очень широко использовать, для рекламы различных компаний. А если взять Россию, то здесь он пока пользуется не большим спросом, но со временем ситуацию полностью поменяется, потому как он все больше и больше начинает завоёвывать внимание маркетологов. Самой большой службой электронных рассылок в Росии является канал Subscribe.Ru. Каждый месяц он рассылает более 100 миллионов писем. Но также есть более известные службы рассылки, к примеру, такие как Mail.Ru или Rambler.Ru и т.д.

Большим преимуществом, который обладает Email маркетинг это то, что он является в какой-то степени транспортом доставляющим информацию прямо на электронную почту указанного пользователя. Таким способом можно раскрутить, например самый лучший хостинг.

Также имеются некоторые виды воздействия, на пользователя используя электронную почту. К примеру, ввод собственной рассылки. Сейчас такая рассылка используются на многих сайтах, таким образом, подписчикам этого сайта всегда поступают оповещения о новых новостях или товарах. Также это позволит привлечь к себе на сайт больше посетителей.
Вторым видом является рассылка размещение своей рекламы в уже существующих рассылках. Ведь ведение определенной рассылки требует некоторых усилий, поэтому, можно поместить рекламу в электронных изданиях.

Еще одним видом является распространение писем подписчикам, которые хотят получать каждый раз обновленную информацию. Очень часто это применяют на Западе. С одной стороны если посмотреть, то какой нормальный человек подпишется на регулярное получение рекламы, ведь ее и так очень много. Тем более что данная система работает очень эффективно.

Найден Рецепт вебмастера который отлично готовит.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий