Декоративные светильники

Еще каких-то двести лет человечество освещало свои жилища с помощью огня. Свечи, камины, керосиновые лампы – в этих источниках света есть свое неповторимое очарование. С развитием промышленности появилась и необходимость в электричестве и более ярком и постоянном свете. Спустя несколько десятков лет после открытия феномена электрического тока появились первые лампы. Сейчас трудно себе представить жизнь без лампы накаливания. Ну, разве что, жизнь недолгую, “дикарями”, для разнообразия. Рано или поздно все равно захочется вернуться к свету и к своей любимой настольной лампе.

Казалось бы, прошло всего двести лет, но за это время успели создать такое большое количество разнообразных светильников, что если их собрать в одном месте, то такую выставочную площадку не обойти и за неделю.

Хотелось бы подробнее остановиться на лампах для кабинета. Они относятся к рабочим светильникам, поэтому к ним завышаются требования, касающиеся функциональных характеристик. Настольная лампа в офис должна быть удобной в использовании. Желательно, чтобы ее ножка была гибкой и могла фиксироваться в самых разнообразных положениях. То же касается и плафона. Ведь с помощью лампы для кабинета в темное время суток освещается рабочая поверхность стола, и очень важно, чтобы такое освещение было полноценным.

Выбирая настольную лампу в офис и сопутствующие ей аксессуары, нужно помнить и о мобильности светильника. В любой момент лампа для кабинета может быть установлена там, где она необходима. То есть не нужно приобретать большие монолитные светильники, которые не могут быть сдвинуты с места без посторонней помощи.

В последнее время в интерьерных салонах света можно встретить достаточно интересные модели настольных ламп в офис, которые оснащены дополнительными функциям. К примеру, интересна модель с подставкой для шариковой или перьевой ручки. Удобное приспособление, экономящее пространство на рабочем столе, так как не нужно обзаводиться дополнительными подставками под канцелярские принадлежности. Перьевая ручка или роллер будет отлично смотреться в основании классического светильника на столе в кабинете успешного руководителя.

Стилистическое разнообразие ламп и аксессуаров позволит выбрать изделие, наиболее подходящее дизайну вашего помещения. Классика, хай-тек, футуризм – на любой вкус и размер кошелька.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий